Молодогвардейцы помогли расчистить от снега кузбасскую больницу
19 января 2026 | Информационный портал Кузбасс
После обильных снегопадов волонтеры запустили акцию «Снежный десант»
Руководитель Кемеровского регионального отделения «Молодой Гвардии» Дмитрий Барсуков вместе с активистами расчистили от снега часть внутренней территории Кузбасской клинической больницы скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского. В уборке приняли участие восемь активистов.
Медики поблагодарили волонтеров за помощь, отметив, что территория стала чище и комфортнее для пациентов и персонала.
Кроме того, в этот день молодогвардейцы расчистили от снега подъезды и дворовые территории с детскими площадками двух многоквартирных домов – на проспектах Ленина и Октябрьский.
«Мы не остаемся безучастными к проблемам тех, кому нужна помощь, и стараемся оперативно реагировать на каждую просьбу. Сегодня всего за несколько часов работы наши активисты привели в порядок дворы и пешеходную зону медучреждения, сделав дорогу десяткам пожилых людей и людей с ограниченными возможностями комфортнее и безопаснее», – отметил Дмитрий Барсуков.