Завтра свои двери распахнет второй в Кузбассе детский технопарк

6 ноября 2019 | Алена Смирнова
Фото департамента образования и науки Кемеровской области.

«Кванториум-42» откроется в Новокузнецке 7 ноября в рамках нацпроекта «Образование», инициированного президентом страны Владимиром Путиным. Напомним, он получил прописку в Центре детского (юношеского) технического творчества «Меридиан».

Для работы нового технопарка выбрана образовательная модель «Стандарт», включающая в себя шесть основных направлений деятельности: «Наноквантум», «Энерджиквантум», «Робоквантум», «IT-квантум», «Дополненная и виртуальная реальность» и «Хайтек».

«Кванториум-42» – это площадка бесплатного дополнительного образования с высокотехнологичным оборудованием и инновационной средой, формирующей у детей изобретательское, креативное и критическое мышление», — отметили в департаменте образования и науки Кузбасса.

Напомним, первый детский технопарк появился на территории нашего региона в Кемерове. А недавно в Кузбассе презентовали мобильный технопарк, в котором ребятишки из сельской местности смогут приобщиться к современным тенденциям в образовании.

Другие статьи на эту тему

В Новокузнецке открылся обновленный офис Сбера

Обновленный офис Сбера открылся в Новокузнецке на ул. Веры Соломиной, 3. Пространство отделения стало более…

08 мая

Кузбасс обеспечит страну не только рельсами, но и стальными шарами

Мало кто знает, но в Новокузнецке производят не только рельсы и арматуру, но и еще…

Поддержим кузбасское, поддержим Кузбасс!

В нашем регионе создана и развивается система поддержки местных производителей, включающая в себя субсидии и гранты, льготные займы Государственного фонда поддержки предпринимательства Кузбасса, а также адресные меры со стороны Центра «Мой бизнес», функционирующего в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс