Скончался тренер кузбасских олимпийцев Александр Цимерман

17 марта 2018 | Газета «Кузбасс»
Александр Цимерман возглавлял специализированную школу олимпийского резерва по спортивной гимнастике 38 лет. Фото: Оксаны Сохаревой.

Не стало одного из талантливых организаторов спорта Александра Эдуардовича Цимермана Он ушел в самом расцвете сил на 65-м году жизни. Не выдержало нагрузок сердце.

Александр Цимерман — почетный гражданин Кемеровский области, заслуженный работник физической культуры Российской федерации. Он возглавлял специализированную школу олимпийского резерва по спортивной гимнастике 38 лет. За это время здесь подготовлено 3 заслуженных мастера спорта, 15 мастеров спорта международного класса, более 120 мастеров спорта России. Сегодня школа стала центром олимпийской подготовки и продолжает готовить членов сборных команд страны. По инициативе Александра Эдуардовича в Ленинске-Кузнецком проводятся международные соревнования в честь дня защиты детей и на Кубок губернатора Кемеровской области. Цимерман долгие годы являлся полномочным представителем Сибири и Дальнего Востока федерации гимнастики РФ, входил в Президиум федерации гимнастики.     

Редакция газеты «Кузбасс» выражает искренние соболезнования родным и близким Александра Эдуардовича.

Другие статьи на эту тему

Новые карьерные перспективы

Распоряжением президента РФ Владимира Путина 2026-й и 2027-й объявлены Годами российско-китайского сотрудничества в области образования.
Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум уже не первый год выстраивает взаимодействие с коллегами не только из Поднебесной, но и других стран Шёлкового пути.

Путь к высшей истине

Новокузнечанин – в числе сильнейших каратистов мира.

Бабушка на спорте

Жительница Юрги Любовь Одинцова в 72 года выполнила нормативы и получила золотой знак отличия ГТО.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс