В Юрге появится новый арт-объект

1 октября 2020 | Алена Смирнова
Фото из паблика Алексея Фомина.

Сейчас в Юрге ведутся масштабные работы по благоустройству территории Дворца культуры «Победа», центрального учреждения культуры города. К слову, его здание было построено в 50-е годы прошлого столетия. Любопытный факт: изначально возводилось оно именно как театр. Примечательно, что сцена зрительного зала «Победы» является единственной концертной площадкой в городе, на которой могут выступать гастролирующие коллективы: драматические и музыкальные театры, цирковые команды, вокально-инстументальные ансамбли.

«Приложим максимум усилий, чтобы заброшенная многие годы площадь получила второе рождение, — отметил в своём официальном паблике глава Юргинского городского округа Алексей Фомин. — Обустроим зону отдыха с парковыми диванами и парковку, заменим уличные фонари и асфальтное покрытие, высадим кустарники, цветы и газон, по периметру будет окружать живая изгородь».

А ярким акцентом обещает стать новый арт-объект «Победа», который появится в самом центре площади.

Добавим, что территория благоустраивается в рамках национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, приоритетного проекта «Формирование современной городской среды».

Между тем ранее «Кузбасс» сообщал, что в Юрге приступили к работам по благоустройству сквера, который является ровесником города. Речь идет о сквере имени Георгия Васильевича Басырова.

Другие статьи на эту тему

Поддержим кузбасское, поддержим Кузбасс!

В нашем регионе создана и развивается система поддержки местных производителей, включающая в себя субсидии и гранты, льготные займы Государственного фонда поддержки предпринимательства Кузбасса, а также адресные меры со стороны Центра «Мой бизнес», функционирующего в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Когда жизнь шире диагонали смартфона

Юргинец Михаил Максименко – руководитель благотворительного фонда поддержки семьи и детства «Тепло сердец», педагог по туризму в Городском центре детско-юношеского технического творчества, священнослужитель Мариинской епархии Русской православной церкви, родоначальник проекта «Вифлеемская звезда», а ещё он альпинист, парашютист и дайвер.

Герой эпохи

Делегация центра «ВОИН» в Кузбассе посетила город трудовой доблести и воинской славы Юргу для участия в мероприятии, которое посвятили памяти участника спецоперации Глеба Савкина.

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
иван
5 лет назад

Да это не арт, а говно какое-то. Достали со своими звездами и ленточками у нас 85 или 2020 год на дворе!?

подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс