В Новокузнецке полицейские задержали дебошира, напавшего на кондуктора
20 июля 2020 | Алена Смирнова
В отдел полиции обратилась новокузнечанка, которая работает кондуктором трамвая. Повод для обращения веский: на неё с кулаками напал пьяный пассажир. Женщина рассказала, что сначала между ними разгорелся словесный конфликт (она сделала замечание), а потом мужчина ударил её в область груди (предварительный диагноз врачей: «Ушиб грудной клетки»). На защиту кондуктора встали пассажиры, и неадыкватный тип выбежал из трамвая.
Уже через несколько минут «боксёра» задержали сотрудники ГАИ. Им оказался 24-летний местный житель. Как рассказали в ГУ МВД России по Кузбассу, парень нигде не работает, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.
Пострадавшая направлена на прохождение судебно-медицинской экспертизы. В данный момент правоохранители проводят проверку.