В Кемерове огнеборцы спасли на пожаре женщину

24 мая 2020 | Анна Тимощук

Сегодня в пятиэтажке на проспекте Ленина областного центра случился пожар.

По указанному адресу выехали несколько подразделений пожарной охраны. К моменту их прибытия из окна квартиры на третьем этаже шел дым, а в подъезде было задымление. В результате спасательной операции с верхнего этажа вывели при помощи специального спасательного устройства пожилую женщину. Ее передали экипажу скорой помощи для осмотра. В это же время самостоятельно вышли на улицу 10 человек.

Источник пожара ликвидировали, огнем были уничтожены мебель и личные вещи на площади 4 кв. метра. Предварительно, пожар случился  из-за нарушений правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают, что при возникновении пожара нужно сразу сообщить об этом по телефонам пожарно-спасательной службы — «01» или «101».

 

Другие статьи на эту тему

04 мая

В Кемерове стартовал седьмой поток «Школы фермера»

28 апреля стартовало седьмое за шесть лет обучение по образовательной программе «Школа фермера» в Кемерове….

Уметь быть вместе

Героиней нового выпуска нашей постоянной рубрики «Дружба народов» стала 21-летняя Кеклик Мехман кызы Абдуллаева. Кемеровчанка – носительница двух богатейших культур: русской и азербайджанской.

Больше чем спектакль

В кемеровской школе № 80 на протяжении многих лет работает многонациональный театр «Нескучный сад».

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс