В Юрге полицейские раскрыли серию краж аккумуляторов

28 апреля 2020 | Алена Смирнова
Фото Алены Смирновой.

С заявлением о краже в дежурную часть обратился 56-летний житель Юрги. Мужчина рассказал, что ночью из его машины ВАЗ-2105 кто-то украл аккумулятор. Сумма причиненного материального ущерба составила около 5 000 рублей. Как выяснилось, неприятный «сюрприз» воришки преподнесли не только ему. Через несколько часов с аналогичным заявлением в отдел полиции пришли еще несколько автовладельцев.

Сотрудники местного уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое 18-летних юношей.

«Полицейские выяснили, что подозреваемые за одну ночь вскрыли сразу пять машин, которые были припаркованы в разных дворах», — сообщает ГУ МВД России по Кузбассу.

Криминальной добычей стали аккумуляторы именно отечественного производства. Хотя это неудивительно, ведь вскрыть старый автомобиль и извлечь из него «трофей» дело нехитрое для «профессионалов» да и времени потребуется немного. Общая сумма прочиненного ущерба составила более 20 000 рублей.

В настоящее время по пяти фактам совершенных преступлений следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ, «Кража». Санкции инкриминируемой статьи предусматривают в качестве максимальной меры наказания 5 лет лишения свободы.

Другие статьи на эту тему

Цветочный знак города

В Юрге живёт обладательница титула «Краса ЖКХ». Это 27-летняя Светлана Бибр – начальник отдела по благоустройству местной Службы ЖКХ.

Когда жизнь шире диагонали смартфона

Юргинец Михаил Максименко – руководитель благотворительного фонда поддержки семьи и детства «Тепло сердец», педагог по туризму в Городском центре детско-юношеского технического творчества, священнослужитель Мариинской епархии Русской православной церкви, родоначальник проекта «Вифлеемская звезда», а ещё он альпинист, парашютист и дайвер.

Герой эпохи

Делегация центра «ВОИН» в Кузбассе посетила город трудовой доблести и воинской славы Юргу для участия в мероприятии, которое посвятили памяти участника спецоперации Глеба Савкина.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс