Ход работ на Южно-Кузбасской ГРЭС обсудили на рабочем штабе в Калтане

14 февраля 2024 | Георгий Фадин

По поручению Сергея Цивилева заместитель губернатора Кузбасса Андрей Панов провел очередное заседание рабочего штаба по ситуации на Южно-Кузбасской ГРЭС в Калтане. Руководители предприятия рассказали о результатах работы за неделю, прошедшую с предыдущего заседания штаба под руководством главы региона.

Сообщается, что в соответствии со скорректированным планом выполняется срочный ремонт трех котлоагрегатов и начался плановый ремонт еще одного. К диагностике состояния котельного оборудования привлечены специалисты завода-изготовителя, оперативно закупаются и поставляются необходимые компоненты.

Организован контроль качества топлива, подаваемого в котлоагрегаты. Ведутся переговоры с поставщиками угля для закупок топлива одной марки, необходимой влажности и зольности. Это позволит улучшить качество работы котлов и сократить выбросы.

Для снижения негативного воздействия на воздух решается вопрос по восстановлению и замене эмульгаторов. С компанией-производителем проведены переговоры, составляется график работ.

Температура теплоносителя постоянно находится на нормативном уровне. Это подтверждают данные мониторинга в нескольких точках в Калтане, который постоянно проводится по поручению губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

Также на предприятии стабилизируется ситуация с кадровым составом. С 1 февраля здесь повышена заработная плата, пересмотрена система премирования, расширен социальный пакет. Эти меры уже дали результат: на станцию трудоустраиваются новые работники. Напомним, для оперативного решения всех поставленных задач на Южно-Кузбасскую ГРЭС направили 70 сотрудников других предприятий компании.

Другие статьи на эту тему

12 мая

Народная программа создаёт инфраструктуру для жизни в регионах

Реализация Народной программы «Единой России» — это ответ на реальные запросы жителей, превращённый в системную…

27 апреля

Акция «Сад Памяти» проходит в Кузбассе при поддержке «Единой России»

В Кузбассе дали старт седьмой международной акции «Сад Памяти». В этом году событие приурочили к…

24 апреля

В Кузбассе стартовал Всероссийский субботник при поддержке «Единой России»

В Кузбассе начался Всероссийский субботник. Жители региона выходят убирать парки, скверы и другие общественные места-…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс