Библиотеки Кемерова присоединились к проекту «Пушкинская карта»

3 августа 2022 | Анна Сивохина
Фото Надежды Бойковой.

Как рассказали в пресс-службе мэрии Кемерова, теперь принять участие в проектах библиотек можно по Пушкинской карте. Так, школьники и студенты города могут поучаствовать в квесте «КемеровоКвиз». Его разработкой занимались специалисты Муниципальной информационно-библиотечной системы.

Кроме того, сейчас в разработке находится ещё три проекта. В сентябре планируется запустить новый квест «В поисках утраченного символа», мастер-классы по живописи. Ещё один проект готовится совместно с театром. В нём участники смогу на время стать сценаристами.

Другие статьи на эту тему

04 мая

В Кемерове стартовал седьмой поток «Школы фермера»

28 апреля стартовало седьмое за шесть лет обучение по образовательной программе «Школа фермера» в Кемерове….

Уметь быть вместе

Героиней нового выпуска нашей постоянной рубрики «Дружба народов» стала 21-летняя Кеклик Мехман кызы Абдуллаева. Кемеровчанка – носительница двух богатейших культур: русской и азербайджанской.

Больше чем спектакль

В кемеровской школе № 80 на протяжении многих лет работает многонациональный театр «Нескучный сад».

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс