На оживлённом перекрёстке в Кемерове изменится режим работы светофора

23 июня 2022 | Анна Сивохина
Фото: Google Images.

В Кемерове на перекрёстке проспектов Октябрьский и Ленинградский изменится режим работы светофора. Как сообщили в ЦОДД города, это сделано для повышения безопасности движения автомобилей.

— Специалистами МБУ «ЦОДД» разработана схема запрета левого поворота по просп. Ленинградскому при движении от просп. Московского. Данное мероприятие позволит останавливать движение транспорта от просп. Московского на 5 — 10 секунд раньше, чтобы автомобили, двигающиеся от просп. Ленина по просп. Ленинградскому могли совершать беспрепятственный левый поворот на просп. Октябрьский, — пояснили в пресс-службе Центра.

По новой схеме движение будет осуществляться следующим образом:

  • 1 фаза — движение транспорта по пр. Октябрьскому (оба направления) и пешеходный переход через пр. Ленинградский;
  • 2 фаза — движение транспорта по пр. Октябрьскому (оба направления), без пеш. перехода;
  • 3 фаза — движение транспорта по пр. Ленинградскому (оба направления) и пешеходный переход через пр. Октябрьский;
  • 4 фаза — движение транспорта по пр. Ленинградскому (оба направления), без пеш. перехода;
  • 5 фаза — движение транспорта по пр. Ленинградскому (от просп. Ленина), без пеш. перехода.

Изменения вступят в силу 27 июня.

Другие статьи на эту тему

04 мая

В Кемерове стартовал седьмой поток «Школы фермера»

28 апреля стартовало седьмое за шесть лет обучение по образовательной программе «Школа фермера» в Кемерове….

Уметь быть вместе

Героиней нового выпуска нашей постоянной рубрики «Дружба народов» стала 21-летняя Кеклик Мехман кызы Абдуллаева. Кемеровчанка – носительница двух богатейших культур: русской и азербайджанской.

Больше чем спектакль

В кемеровской школе № 80 на протяжении многих лет работает многонациональный театр «Нескучный сад».

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс