Конкурс на строительство кемеровской объездной признан недействительным

23 ноября 2021 | Георгий Фадин

Торги по строительству объездной трассы вокруг Кемерова признаны недействительными, сообщается на сайте Госзакупок. Ранее «Кузбасс» сообщал о приостановке конкурса на строительство. Причиной послужила жалоба от московского АО «Стройтрансгаз» в федеральную антимонопольную службу. Заявитель отметил, что в тендере на 54,8 миллиарда рублей отсутствует техническое задание к контракту и график выполнения части работ.

Позже «Стройтрансгаз» отозвал жалобу без объяснения причин. Но ФАС признало торги недействительными. На выполнение контракта была подана лишь одна заявка, от ООО «СДС – строй». Заявка была оформлена по всем нормам, но конкурс признали несостоявшимся.

Другие статьи на эту тему

04 мая

В Кемерове стартовал седьмой поток «Школы фермера»

28 апреля стартовало седьмое за шесть лет обучение по образовательной программе «Школа фермера» в Кемерове….

Уметь быть вместе

Героиней нового выпуска нашей постоянной рубрики «Дружба народов» стала 21-летняя Кеклик Мехман кызы Абдуллаева. Кемеровчанка – носительница двух богатейших культур: русской и азербайджанской.

Больше чем спектакль

В кемеровской школе № 80 на протяжении многих лет работает многонациональный театр «Нескучный сад».

1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Анатолий
4 лет назад

[удалено модератором], кто пишет эту [удалено модератором]? Изучите [удалено модератором], что бы не выглядеть [удалено модератором].

подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс