Актуальное

Интернет-мошенники продали жительнице Мысков  авиабилеты в никуда

10 марта 2015 | Дмитрий Толковцев

Полицейские разыскивают интернет-мошенников, которые под предлогом продажи авиабилетов выманили у жительницы Мысков более 15 тысяч рублей.

Женщина хотела купить для своих детей билеты до Симферополя. В Интернете она наткнулась на сайт avia.airport-ticet.ru, и «купила» на нем два авиабилета на рейс Новокузнецк — Симферополь, указав реквизиты своей банковской карты. (К слову, прямых рейсов в Симферополь из Новокузнецка нет – только с пересадкой через Москву). После того, как с ее банковского счета было списано 15 066 руб., для подтверждения заказа женщина позвонила в авиакомпанию, но там ей ответили, что ее билеты забронированы не были. В надежде, что платеж все-таки поступит, женщина выждала еще один день и вновь попыталась зайти на тот самый сайт, однако интернет-страница была уже удалена. Поняв, что ее провели, потерпевшая обратилась в полицию.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области, полицейские выяснили, что деньги жительницы Мысков были переведены на счет одной из московских организаций. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

В связи с этим полиция еще раз призывает граждан быть внимательными при покупках через Интернет и рекомендует пользоваться услугами только проверенных организаций и интернет-магазинов.

Всеволод ВЛАДИМИРОВ.

Другие статьи на эту тему

02 июля

В Междуреченске мошенницы обманом похитили у пенсионерки 40 000 рублей

79-летняя жительница Междуреченска своими руками отдала 40 тысяч рублей женщине, пообещавшей снять смертельную порчу с…

02 июля

В Новокузнецке бизнесмены устроили драку со стрельбой

Новокузнецкие партнеры по бизнесу кусались и стреляли друг в друга. Несогласие в вопросах совместного бизнеса…

Вниз от правосудия

Беловчанке предстоит сделать не одну пластическую операцию, чтобы вернуть свое лицо после нападения родного сына….

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс