Актуальное

В Иркутской области сошли с рельсов 29 вагонов с кузбасским углем

12 января 2019 | Газета Кузбасс

Сегодня утром в Заларинском районе Иркутской области с рельсов сошли 29 вагонов поезда с углем из Кузбасса.  67-вагонный поезд следовал по маршруту «Делюр – Тыреть». Пострадавших и погибших нет, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

На место выехал восстановительный поезд со станции «Зима». Из Иркутска и Нижнеудинска также следуют еще два поезда со специалистами, а также оперативные группы местного пожарно – спасательного гарнизона и Главного управления МЧС России по Иркутской области.

По данному факту следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводится доследственная проверка, в результате которой будет приятно процессуальное решение.

По предварительной информации, повреждены опоры контактной сети и 300 метров железнодорожного полотна в обоих направлениях. Движение перекрыто. Из-за аварии задержаны два поезда: Улан-Батор — Москва — на пять часов, Москва — Владивосток — на восемь.

 

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс