Более 1000 новокузнечан побывали на Дне дворового хоккея вместе с хоккеистами «Металлурга»
19 декабря 2016 | Газета «Кузбасс»
Любой желающий мог стать участником спортивного праздника – хоккеисты не отказывали никому
17 декабря, в День дворового хоккея, в Новокузнецке на восьми открытых ледовых площадках во всех районах города прошли товарищеские матчи с участием любительских команд и профессиональных игроков КХЛ. Так стартовало городское первенство по хоккею среди любительских команд, которое продлится до марта. Его победители получат возможность провести матч с хоккеистами «Металлурга» на главной ледовой арене города – Дворце орта кузнецких металлургов.
Хоккеисты – участники зимних Олимпиад, международных соревнований в составе сборных России, чемпионы страны, обладатели Кубка Гагарина провели ледовые мастер-классы для дворовых команд, сыграли с ними дружеские матчи и просто пообщались. В общей сложности хоккеисты провели на льду практически 6 часов. «Многие горожане приходили на ледовые площадки семьями, вместе с детьми, – рассказывают в пресс-службе ХК «Металлург». – Все получили настоящее удовольствие. На память новокузнечанам остались положительные эмоции, автографы хоккеистов и фото. А 96 участников самих матчей получили подарки от клуба».
День дворового хоккея в Южной столице планируется сделать традиционным. В комитете по физической культуре, спорту и туризму добавили, что на участие в городском турнире уже подали заявки команды двух районов – Орджоникидзевского и Центрального. Все матчи будут проходить на дворовых хоккейных коробках, отметила начальник отдела комитета Елена Недёшева. Сегодня в городе их 32 – в этом году открыли две новые. Все площадки готовы и приняты.