В Кузбассе начинается приём заявлений на регистрацию брака накануне Дня Шахтёра

22 июня 2016 | Газета «Кузбасс»

28 июня начинается приём заявлений на регистрацию брака накануне Дня Шахтёра

Он продолжится до 26 июля, но обычно желающих пожениться в пятницу или субботу перед главным праздником области много, и время регистрации на эти дни разбирается очень быстро. 

В этом году главный шахтерский праздник в Кузбассе отмечается в Кемерове, поэтому в отделениях ЗАГС ожидается бум заявлений именно от кемеровских женихов и невест.

Как пояснила начальник организационно-территориального отдела Управления ЗАГС по Кемеровской области Ирина Концедалова, кемеровчане, желающие пожениться в новом Рудничном ЗАГСе, который откроется в столице Дня Шахтёра к празднику, должны идти с заявлением в старый ЗАГС – по адресу пр. Шахтёров, 48А.

Заявление на регистрацию брака также можно подать через портал госуслуг (в этом случае оно заверяется простыми электронными подписями).

Ольга СМИРНОВА.

Другие статьи на эту тему

15 февраля

Кузбассовцы стали чаще выходить замуж и жениться

В Кемеровостате раскрыли подробности свадебной статистики. Так, по итогам 2021 года в регионе зарегистрировали свой…

09 июля

В юргинской колонии — свадебный бум

В ИК-41 ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу вчера, в День семьи, любви и верности, зафиксировали…

27 марта

В Кузбассе более 130 женщин вышли замуж за осуждённых

Как рассказали журналисту нашего портала в ГУФСИН Кузбасса, в минувшем году 137 женщин вышли замуж…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс