Кузбасские спасатели третий день ищут потерявшегося в лесу неподалеку от Анжеро-Судженска 36-тилетнего сборщика колбы.
Разыскиваемый мужчина собирал колбу вместе с двумя своими товарищами. В какой-то момент они поняли, что заблудились, попытались найти выход, но безуспешно. И поскольку дело шло к вечеру, и начало смеркаться, мужчины по сотовому телефону вызвали службу спасения. Прибыв на место, спасатели начали подавать потерявшимся звуковой сигнал автомобилем, чтобы показать направление, куда идти.
На подаваемый сигнал из леса вышло только двое мужчин, — рассказал заместитель начальника Кемеровской поисково-спасательной службы Виктор Мизюрин, — Они сообщили, что их друг не захотел по каким-то причинам идти с ними, и остался у костра. Когда наши специалисты дошли до места, где, по словам собирателей колбы, остался их товарищ, никого не обнаружили.
По словам Виктора Викторовича, помимо спасателей в поисках потерявшегося мужчины принимают участие пожарные гарнизона анжеросудженска и добровольческого поискового отряда «Лиза Алерт». В ближайшие дни, если поиски не увенчаются успехом, к делу планируется подключить правоохранительные органы.