Актуальное

В Топках мужчина, признанный судом виновным в вооруженном нападении на магазин, получил условное наказание

13 марта 2013 | Газета «Кузбасс»

Вечером 18 октября прошлого года в торговый павильон ворвался мужчина в маске и, угрожая ножом, требовал у продавщицы спиртное. Однако женщина оказалась неробкого десятка: она тут же выхватила газовый баллончик и несколько раз брызнула налетчику в лицо. Взвыв от боли, преступник ретировался. А продавщица позвонила в полицию.
Прибывшим на место полицейским она рассказала, что налетчик вместе со своим приятелем, который поджидал его на улице, побежали в сторону близлежащей лесополосы. Там обоих и задержали. В кармане куртки одного из них была обнаружена шапка с прорезями для глаз и нож. На допросе он признался, что тем вечером вместе с другом коротал вечер за спиртным. А когда алкоголь закончился, решили взять его в ближайшем магазине — бесплатно, но с помощью ножа. Маску налетчик быстро смастерил из своей спортивной шапочки.
Во время следствия 25-летний налетчик признал свою вину и раскаялся. Вероятно, это вместе с положительными характеристиками и другими смягчающими обстоятельствами и стало причиной довольно мягкого приговора, вынесенного ему Топкинским городским судом. Ведь за разбойное нападение молодому человеку грозило до восьми лет реального лишения свободы, но он получил всего четыре года лишения свободы условно. Приговор уже вступил в законную силу.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс