Актуальное

ОАО «Кузбасская топливная компания» в ближайшие месяцы запустит свою вторую обогатительную фабрику «Каскад-2»

28 февраля 2013 | Газета «Кузбасс»

 На предприятии сейчас полным ходом идут тестовые испытания.

На фабрике идет технологическая наладка оборудования, ведутся работы по выходу на технологические параметры угольного концентра по влажности, по золе, обучается персонал.

«Фабрика даст нам экспортную продукцию другого качества. Мы сможем получить другие рынки сбыта – Японию, Корею, Германию. И мы считаем, что на этом качестве мы получим выигрыш по цене», – говорит гендиректор компании Игорь Прокудин.

«Каскад-2» проектной мощностью по переработке 4 млн. тонн угля (с перспективой увеличения до 5 млн. т) – вторая обогатительная фабрика кузбасской топливной компании. Первая была открыта к Дню шахтера в 2010 году. Ее перерабатывающая мощность 2 млн. тонн угля в год.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс