В Мысках — столице Дня шахтера-2012 — открыты для движения две кольцевые дорожные развязки
13 августа 2012 | Газета «Кузбасс»
Всего же к Дню шахтера в городе появятся три «кольца».
Улучшение организации дорожного движения на территории Мысков было запланировано в рамках подготовки города к шахтерскому празднику. Изменения произошли в местах примыкания к областной автотрассе городских магистралей. Дорожникам потребовалось около месяца, чтобы планы начали воплощаться в реальность — выполнены строительные работы, установлены мачты освещения.
В результате вместо небезопасных перекрестков на улицах Ноградская и Советская, автомобилисты и пешеходы получили современные развязки. За одну ночь, чтобы до минимума снизить неудобства для автомобилистов, дорожники нанесли необходимую разметку и установили знаки, обозначающие новые правила проезда этих перекрестков.
Автомобилисты сразу же оценили удобство новых дорожных развязок. Хотя, для того чтобы привыкнуть к новым правилам, владельцам автомобилей и потребуется некоторое время. Сейчас же многие водители сами обращаются за консультациями к сотрудникам ГИБДД.
Третье «кольцо» в ближайшие дни будет отрыто на пересечении областной автотрассы и улицы Куюкова. www.ako.ru