Актуальное

В Анжеро-Судженске прошёл городской праздник «Сабантуй – 2025»

16 июня 2025 | Информационный портал Кузбасс

14 июня в Центральном парке Анжеро-Судженска состоялся яркий и самобытный праздник «Сабантуй – 2025». Гости могли не только насладиться атмосферой, но и ближе познакомиться с традициями татарского и башкирского народов.

На площадке развернулась выставка быта и ремёсел, работала игровая зона «Молодецкие забавы», прошли народные соревнования. А на «Татарском базаре» каждый желающий мог приобрести традиционные блюда и сувениры.

Главной частью программы стал праздничный концерт, в котором выступили местные коллективы и приглашённые артисты. Зрителей порадовали выступления известной певицы и композитора Флюры Талиповой-Кулахметовой и артиста Фаиза Майдуллина.

Завершился праздник состязаниями по национальной борьбе «Кореш», где определили главного победителя — Батыра Сабантуя.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс