В Кузбассе определили победителей конкурса детских рисунков и видеороликов «Zа будущее»

18 ноября 2022 | Татьяна Ананьева

В конкурсе «Zа будущее», организованном региональным министерством труда и занятости населения при содействии министерства образования и министерства культуры и национальной политики региона, приняли участие 1029 кузбасских детей в возрасте от 6 до 16 лет. В своих рисунках и видеороликах ребята рассказали о людях, которые работают на производстве, в промышленности, чей труд связан с повышенной опасностью.

«Такой конкурс мы проводим ежегодно. В этом году мы добавили ещё одну номинацию — «Лучший видеоролик», и назвали конкурс «Zа будущее». Творческие конкурсы — это хорошая возможность привлечь внимание детей и подростков к охране труда, воспитать уважительное отношение к труду, помочь в выборе профессии, помогают развить творческие способности и любознательность. К такой сложной теме, как охрана труда, ребята подошли творчески и с большим энтузиазмом», — отметил министр труда и занятости населения КуZбасса Алексей Гришин.

По итогам конкурса были определены пять победителей в каждой возрастной категории.

«В номинации «Самая кузбасская профессия» в своих возрастных группах победителями стали 10-летняя беловчанка Виктория Белова с работой «Добытчик чёрного золота» и 14-летняя Милослава Бирюкова из Калтана, тема её работы — «Путь доблести и славы». В номинации «Профессия моей мечты» победили 6-летний Марк Луферов из Новокузнецка («Стать хочу я водолазом») и 12-летняя Анастасия Мещерякова из Междуреченска («Врач»). В номинации «Все профессии важны» лучшими признаны 7-летняя Виктория Ланграф из Анжеро-Судженска с работой «Мой старший брат – герой» и 15-летняя Дарья Бохолдина из Осинников («Пожарный — профессия отважных»). В номинации «Безопасный труд глазами детей» 1-е место заняли работы «Винни, будь осторожен» 6-летнего юргинца Давида Блохина и «Работай в маске» 14-летнего Доминика Немиро из Белова. «Лучшими видеороликами» признаны работы 6-летнего Михаила Акбаралиева из Калтана — «Папа может всё, что угодно» и 15-летней Киры Гарбарт из Юрги — «Учитель музыки»», — рассказали в администрации правительства области.

Другие статьи на эту тему

12 мая

Народная программа создаёт инфраструктуру для жизни в регионах

Реализация Народной программы «Единой России» — это ответ на реальные запросы жителей, превращённый в системную…

27 апреля

Акция «Сад Памяти» проходит в Кузбассе при поддержке «Единой России»

В Кузбассе дали старт седьмой международной акции «Сад Памяти». В этом году событие приурочили к…

24 апреля

В Кузбассе стартовал Всероссийский субботник при поддержке «Единой России»

В Кузбассе начался Всероссийский субботник. Жители региона выходят убирать парки, скверы и другие общественные места-…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс