Актуальное

Мэр Кемерова рассказал, как обстоят дела с выкупом домов в частном секторе

14 сентября 2022 | Анна Сивохина

Мэр Кемерова рассказал, как обстоят дела с расселением частного сектора в центре города. Об этом Илья Середюк написал в своём телеграм-канале.

Независимые оценщики выполнили уже 96% работ. Они побывали на 675 объектах. Специалисты администрации, в свою очередь, провели 609 личных встреч, где собственники могли ознакомиться с проектной документацией.

По словам мэра, на данный момент заключено 377 соглашений. 15 из них были подписаны за последнюю неделю. В стадии подписания находятся ещё 26 соглашений.

— В 74 микрорайоне Ленинского района строим дома, куда переедут семьи из неприватизированных квартир, попадающих в границы территории расселения, а также их соседи, изъявившие такое желание, — отмечает Середюк.

343 семьи, подписавшие соглашения, получили выплаты, а 175 семей уже приобрели новое жильё.

Другие статьи на эту тему

23 декабря

Еще на одной улице в Кемерове появилось освещение

  В Кемерове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по решению президента России…

25 августа

Художник нерва

Сегодня в фокусе внимания живопись и художник из Кемерова Елизавета Рихтер. Ее картины находятся в частных коллекциях по всему миру. В каждую свою работу Елизавета помещает целую вселенную, щедро напитанную смыслом, стилем и идеей.

Следователи начали проверку по факту избиения несовершеннолетней в Кемерове

Об инциденте правоохранители узнали из социальных сетей. В одном из местных пабликов выложили видео, на…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс