В Кузбассе капитально отремонтировали две школы

9 августа 2022 | Татьяна Ананьева
DCIM101MEDIADJI_0301.JPG

По  губернаторской программе «Моя новая школа» в посёлке Старопестерево Беловского округа и в Юрге (школа № 14) капитально отремонтировали школы. Сейчас в образовательных учреждениях ведутся последние приготовления к открытию — завершается сборка мебели и оборудование классов.

«Мы создаём одинаковые условия для комфортной жизни каждого кузбассовца — как в городах, так и в сельских территориях. Мы строим и открываем школы, детские сады, больницы, ФАПы, дома культуры, спортивные площадки и культурные центры во всех территориях. С 2018 года в регионе полностью отремонтировано 29 школ, ещё в 12 сейчас идут работы. Старые учреждения образования в малых городах и сельских территориях превращаются в современные цифровые центры, где ребята могут не только получить знания по школьной программе, но и заниматься наукой, робототехникой в предметных лабораториях при школах. Это возможность углублённо изучать предметы для успешного поступления в вузы, определения с будущей профессией», — сказал губернатор Сергей Цивилев.

Школа в Старопестерево была построена в 1962 году. Сейчас она представляет собой современный образовательный комплекс с цифровым оснащением классов, футбольным полем, хоккейной коробкой и спортивно-игровым комплексом во дворе.

В Юрге почти 1 300 учеников начнут новый учебный год в модернизированной школе. В учебных классах учреждения установили интерактивные доски, специальные лабораторные столы и эргономичную школьную мебель. Обновлено помещение школьного музея «Боевая слава 303-й Краснознаменной стрелковой дивизии», который был организован более 30 лет назад.

Другие статьи на эту тему

27 апреля

Акция «Сад Памяти» проходит в Кузбассе при поддержке «Единой России»

В Кузбассе дали старт седьмой международной акции «Сад Памяти». В этом году событие приурочили к…

24 апреля

В Кузбассе стартовал Всероссийский субботник при поддержке «Единой России»

В Кузбассе начался Всероссийский субботник. Жители региона выходят убирать парки, скверы и другие общественные места-…

21 апреля

Кузбассовцы могут выбрать общественные пространства, которые благоустроят в 2027 году при поддержке «Единой России»

В Кузбассе началось голосование, в котором жители сами выбирают места для будущего благоустройства. До 12…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс