Новокузнечанин переоделся в женщину и снял чужие деньги с карты

6 августа 2021 | Альмира Шагалеева
Фото Яндекс. Картинки.

Бывший сотрудник банка, 24-летний новокузнечанин пользовался чужими личными данными и оформлял на них кредиты. Таким образом пострадали двое человек: 62-летний мужчина из Новокузнецка и 44-летняя женщина из Мысков. Чтобы снять деньги с карты жительницы Мысков, преступнику пришлось переодеться в женщину, сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области.

Женщина узнала о том, что случилось, от представителей банка, которые сообщили ей о просроченном платеже по кредиту. Тогда жительница Мысков обратилась в полицию и рассказала, что неизвестный человек оформил на неё денежный кредит. Позже с аналогичной ситуацией в полицию пришёл и мужчина.

Оперативники вскоре задержали преступника и в ходе следствия выяснилось, что новокузнечанин ранее оформлял потерпевшим товар в рассрочку и с помощью предоставленных ими данных успел оформить два денежных кредита в общей сложности на 130 тыс. рублей.

Суд признал фигуранта виновным по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража» и приговорил его к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года и 6 месяцев.

Осужденный гражданин уже возместил материальный ущерб, принесенный потерпевшим.

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

12 августа

Новые возможности региона

Проект комплексного развития территорий в Кузбассе на совещании с президентом России Владимиром Путиным отметили как один из лучших в России.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс