В Кемерове подросток, катавшийся на ледянке, погиб на глазах у друзей

9 марта 2021 | Ирина Малакович

В Кемерове проводится доследственная проверка по факту гибели 14-летнего подростка, который погиб прямо на глазах своих друзей.

Трагедия произошла в воскресенье, 7 марта, в частном секторе отдаленного жилого района, территориально относящегося  к Заводскому району города. Компания подростков каталась на санках-ледянках с заснеженного склона, и около 16.00 один из ребят, уехавший вниз по другой траектории, провалился в сугроб.  Его приятели, увидев, что их  товарищ увяз в снегу, бросились к нему на помощь и попытались его откопать, однако у них не получилось. На место происшествия  были  вызваны  спасатели, которые и извлекли уже безжизненного 14-летнего парнишку из-под снега.

— В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — сообщили в  пресс-службе СУ СК России по Кемеровской области. — Точную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза.

Также следствием будут проанализированы причины и условия, способствовавшие гибели подростка. По результатам проверки будет принято решение, соответствующее законодательству.

Другие статьи на эту тему

04 мая

В Кемерове стартовал седьмой поток «Школы фермера»

28 апреля стартовало седьмое за шесть лет обучение по образовательной программе «Школа фермера» в Кемерове….

Уметь быть вместе

Героиней нового выпуска нашей постоянной рубрики «Дружба народов» стала 21-летняя Кеклик Мехман кызы Абдуллаева. Кемеровчанка – носительница двух богатейших культур: русской и азербайджанской.

Больше чем спектакль

В кемеровской школе № 80 на протяжении многих лет работает многонациональный театр «Нескучный сад».

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс