Волейбольный «Кузбасс» проиграл казанскому «Зениту»

Первое поражение в сезоне потерпел лидер чемпионата России среди команд волейбольной суперлиги — кемеровский «Кузбасс». Подопечные нового наставника Алексея Вербова уступили в Казани «Зениту» — 0 : 3 по партиям. Уже в первом сете гости ничего не смогли противопоставить казанцам и проиграли 19 : 25. Во втором завязалась борьба, но все же хозяева были неудержимы – 25 : 21. А вот в третьей партии мог произойти прелом, но кемеровчане упустили нити игры и вновь уступили с минимальным счетом 26 : 28.
Волейбольный клуб приводит комментарий наставника «Кузбасса» Алексея Вербова, который отметил: «По счёту мы видим, что Казань, скажем так, воспитала нас».
Вербов добавил, что команда приехала за победой. Но это неправильный подход. Так нельзя, результат должен быть вторичен – в первую очередь надо получать удовольствие от игры.
«Конечно, сложно поднять в такой ситуации голову, внутри чувствовалось напряжение, какая-то неуверенность. Так что поздравляю «Зенит», они сегодня были лучше, они заслуженно победили», — сказал наш тренер.
Следующий домашний матч кемеровчан, который должен был пройти 21 октября, перенесен из – за подтвержденных проб на коронавирус у игроков «Нефтяника» из Оренбурга. Поэтому «Кузбасс» следующую игру проведет на домашнем паркете против московского «Динамо» 24 октября.
Кемеровчане отправились в Сургут, где сыграли с хозяевами «Газпромом—Югрой», встреча окончилась со счетом 1:3 (25:21;…
Завтра, 9 октября, подопечные Игоря Юричича встретятся с клубом «Газпром-Югра» в Сургуте во втором туре…
Буквально в эти минуты в спорткомплексе «Арена» в Кемерове начался матч-открытие чемпионата России 2022 –…