Кузбассовцы могут принять участие в Международном салоне образования

28 апреля 2020 | Валентина Акимова
Фото со страницы Сергея Цивилева.

С 26 по 29 апреля в России проходит Международный салон образования в новом онлайн-формате. Бесплатное участие в его работе могут принять все жители Кузбасса.

Почти 200 мероприятий салона будут особенно полезны педагогам и родителям, столкнувшимся с проблемами дистанционного обучения, а также людям, желающим повысить свою финансовую грамотность. В работе форума примут участие около тысячи экспертов из сферы образования, государственных институтов и Банка России. «Как создать рабочую среду для ребенка дома?», «Как выявить и пресечь кибербуллинг?», «Новые цифровые форматы обучения» – эти и другие темы будут обсуждаться на виртуальных круглых столах.

Один из дней работы салона будет посвящен ликвидации пробелов в финансовой грамотности населения. Эксперты Банка России расскажут о том, как привить финансовую культуру детям, и поделятся адаптированными образовательными методиками со всеми возрастными группами участников.

Работа салона построена таким образом, что подключиться к ней можно из любой точки страны. Для получения доступа необходимо зарегистрироваться по ссылке «Регистрация» на официальном сайте салона https://mmco-expo.ru/.

Другие статьи на эту тему

Первые шаги в профессию

В пятницу, 13 марта, в Кузбасском центре образования прошёл первый региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс.Дети».

Больше чем спектакль

В кемеровской школе № 80 на протяжении многих лет работает многонациональный театр «Нескучный сад».

Культура знаний и мастерства

В Кузбассе проходит региональный этап Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы».

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс