Всероссийский день ходьбы в Кузбассе отметили соревнованиями на призы олимпийского чемпиона
24 сентября 2019 | Газета «Кузбасс»
Олимпийский чемпион Вячеслав Иваненко лично поздравил гостей праздника ходьбы. Фото Виктора Сохарева.
В Кузбассе отметили Всероссийский день ходьбы «именными» соревнованиями всемирно известного легкоатлета Вячеслава Иваненко.
В Кемеровском районе, где он сегодня тренирует молодежь, уже добрый десяток лет проводятся старты на призы Иваненко. В 2019 году состязаниям присвоен статус всероссийских. И нынче именно в рамках Всероссийского дня ходьбы состоялись соревнования по спортивной ходьбе на призы Олимпийского чемпиона Вячеслава Ивановича Иваненко.
Центральной площадкой спортивного праздника стал стадион «Суховский» в Кемеровском районе. В поселке Металлплощадка чемпион Игр 1988 года (они проводились в Сеуле) по ходьбе на 50 километров собрал участников не только из кузбасских территорий. Приехали команды и из соседних регионов, а также из Саранска, Челябинска и других городов страны.
Гости праздника приняли участие в массовом заходе, а затем смогли отведать блюда полевой кухни. Участники Всероссийского дня ходьбы в Кузбассе (а в этот раз их у нас собралось в общей сложности более 500 человек) награждены дипломом Олимпийского комитета России и памятными призами.