Поводом послужило расследование зверского убийства сразу 12-ти человек, в том числе четверых детей в станице Кущевской Краснодарского края. Банда орудовала на территории района безнаказанно более десятка лет. Трагедия стала возможной благодаря преступному попустительству местных властей и правоохранительных органов.
А.Г.Тулеев направил главам городов и районов Кузбасса телеграммы, в которых потребовал не допустить подобных дел, тщательно и объективно расследовать такие факты. В кратчайшие сроки провести спецпроверки по выявлению преступных группировок, пресечению возможных конфликтов, угроз расправы над отдельными гражданами.
Немедленно провести специальные сессии областного и местных советов народных депутатов и обсудить в каждом городе и районе самые наболевшие вопросы. Особо тщательно отнеситесь к сигналам граждан о фактах коррупции во властных структурах, в органах правопорядка, к жалобам людей на преступную халатность сотрудников милиции, на случаи покрывательства преступников. В условиях реформирования органов МВД повысить эффективность работы органов внутренних дел по защите законных прав и интересов кузбассовцев.
Как подчеркнул губернатор, Кузбасс должен оставаться стабильным, спокойным и безопасным регионом.
Проверьте только по настоящему,а не так:Братва держись-мы едем к вам с проверками!Начните с Осинников-начиная с бизнеса и их руководителей и работы администрации,проверьте подноготную депутатов и местных бизнесменов+органы милиции!А то получится,как всегда: а мы не знали?!