Новокузнечанка бежала за автобусом, который зажал в дверях её руку

6 июня 2022 | Анна Сивохина

Новокузнечанке пришлось бежать за автобусом с зажатой в дверях рукой. В салоне автобуса оставался её несовершеннолетний сын.

Как пояснили в пресс-службе Прокуратуры Кемеровской области, женщина подала в суд к ООО «Питеравто» с требованием возместить материальный ущерб и компенсировать моральный вред, причинённые ей и её ребёнку.

— Основанием предъявления иска послужил несчастный случай, произошедший с истцом по вине водителя общественного транспорта, который, не убедившись в том, что все пассажиры автобуса вышли на остановке, продолжил движение по маршруту. В результате действий водителя дверью транспортного средства была зажата рука истицы, в связи с чем женщина вынужденно следовала за автобусом с зажатой рукой. При этом в автобусе остался несовершеннолетний ребёнок истицы, который был напуган происходящим, — рассказали в пресс-службе ведомства.

Суд удовлетворил требование о взыскании моральной компенсации только самой потерпевшей.

Другие статьи на эту тему

В Новокузнецке открылся обновленный офис Сбера

Обновленный офис Сбера открылся в Новокузнецке на ул. Веры Соломиной, 3. Пространство отделения стало более…

08 мая

Кузбасс обеспечит страну не только рельсами, но и стальными шарами

Мало кто знает, но в Новокузнецке производят не только рельсы и арматуру, но и еще…

27 февраля

В Новокузнецке подвели итоги творческого конкурса «Огневар – тепло и душа города»

В Новокузнецке завершился масштабный творческий конкурс «Огневар — тепло и душа города», организованный ЕВРАЗом при…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс