Актуальное

Прямая линия с губернатором Кузбасса: о перспективах развития Новокузнецка

17 мая 2022 | Анна Сивохина

Во время прямой линии губернатора Кузбасса житель Новокузнецка поинтересовался, какое будущее ждёт южную столицу региона. В частности, мужчина спросил о реализации культурных, градостроительных и экологических проектах.

Губернатор ответил, что для улучшения экологии города планируется до 2024 года уменьшить на 20% количество вредных выбросов в атмосферу. А до конца 2022 года 80% электротранспорта города заменят на более экологичные аналоги.

В сфере строительства социальной инфраструктуры планируется открыть новые детские сады, построить новую поликлинику, провести капремонт в Новокузнецкой городской клинической больнице №1.

Что касается культуры, то в ближайшие годы в Новокузнецке планируется сформировать молодежный образовательный кластер в микрорайоне «Новый город» со спортивным комплексом, дошкольным блоком, разнообразными дополнительными занятиями во внеурочное время. В Орджоникидзевском районе появится спортивный кластерный центр. Уже сейчас завершаются работы по реконструкции объекта культурного наследия бывшего кинотеатра «Коммунар».

В Центральном районе будет создан концертный зал или филармония на базе ДК «Строитель». А в Новоильинском районе построят концертно-выставочный центр искусств.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс