Актуальное

В Кузбассе утвердили областной бюджет на 2022 год

16 декабря 2021 | Анна Сивохина
Фото Анны Сивохиной.

15 декабря на 29 заседании Заксобрания Кузбасса во втором чтении был принят законопроект о бюджете области на 2022-2024 годы. Дефицит бюджета в 2022 году составит около 15 миллиардов рублей, это 10%.

Доходы в будущем году составят более 194,5 млрд рублей, а расходы около 209,8 млрд рублей. На собрании пояснили, что больше половины расходов будет направлено на социальную сферу: здравоохранение, социальные программы и образование. Отметим, что по сравнению с бюджетом, принятом в первом чтении, дефицит сократился на 2,8%. Доходы и расходы, в свою очередь, выросли. Как сказал глава комитета по вопросам бюджета, налоговой политики и финансов Доврана Аннаева, это связано с уточнённым прогнозом по поступлениям налоговых и неналоговых доходов.

В 2023 году, согласно бюджету, доходы составят около 188,7 млрд рублей, расходы — 196,6 млрд рублей. В 2024 году размер доходов установлен в 188,4 млрд рублей, а расходы — 193,6 млрд рублей.

Другие статьи на эту тему

01 декабря

Новокузнецку для жизни не хватает восьми миллиардов

На днях мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов выступил с бюджетным посланием на 2022 год. Однако для…

24 ноября

В Кузбассе начали производить экологически чистый бензин

Во время сегодняшнего выступления на бюджетном послании губернатор Кузбасса рассказал об успехах региона в области…

23 ноября

Губернатор Кузбасса выступит с бюджетным посланием

24 ноября Сергей Цивилев обратится к депутатам с бюджетным посланием. Будут подведены итоги работы правительства…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс