Кемеровские транспортники попали в суд из-за школьника

20 августа 2021 | Георгий Фадин
Фото из архива Алены Смирновой.

Кузбасское управление Роспотребнадзора оштрафовало кемеровское УЕЗТУ из-за школьника, который не смог оплатить проезд. Как сообщает ведомство, ребенок попытался оплатить проезд картой. Проезд для него стоил 11 рублей, а на карте было 20. Однако карта оказалась в стоп-листе и провести платёж не получилось. Мать ребенка обратилась в центр по работе с пассажирами. Выяснилось, что из-за того, что сумма на карте ниже допустимой, 22 рубля, карта автоматически попала в стоп-лист.

После обращения женщины была проведена проверка и возбуждено административное производство. Было установлено, что пункт об автоматической отправки карты в стоп-лист противоречит правам потребителей. Ведомство потребовало в качестве наказания штраф от 10 до 20 тысяч рублей. Однако УЕЗТУ обжаловало приговор, и он был заменён предупреждением.

Другие статьи на эту тему

04 мая

В Кемерове стартовал седьмой поток «Школы фермера»

28 апреля стартовало седьмое за шесть лет обучение по образовательной программе «Школа фермера» в Кемерове….

Уметь быть вместе

Героиней нового выпуска нашей постоянной рубрики «Дружба народов» стала 21-летняя Кеклик Мехман кызы Абдуллаева. Кемеровчанка – носительница двух богатейших культур: русской и азербайджанской.

Больше чем спектакль

В кемеровской школе № 80 на протяжении многих лет работает многонациональный театр «Нескучный сад».

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс