ХК «Кузбасс» вышел в финал Кубка России

6 августа 2021 | Анна Сивохина

Хоккейный клуб «Кузбасс» вышел в финал Кубка России, выиграв четыре игры подряд. Об этом говорится в инстаграм-аккаунте команды. В четвёртом туре соревнований в группе «Восток» «Кузбасс» обыграл новосибирский «Сибсельмаш» со счётом 5:3, тем самым обеспечив себе место в финале турнира. Стоит отметить, что с 2013 года хоккейный клуб не доходил до финальных игр.

В первом тайме счёт открыл хоккеист «Кузбасса» Александр Егорычев. Новосибирцы быстро отыгрались, но Егорычев ещё одним ударом с 12 метров сравнял счёт. Во втором тайме наши хоккеисты Владислав Тарасов, Артём Репях и Василий Жаукенов обеспечили победный счёт.

Заключительные матчи пройдут 6 августа в Кемерове. «Кузбасс» встретится к красноярским «Енисеем» в 19:00. Игру в прямом эфире покажет телеканал «Кузбасс Первый». Трансляция доступна на 21-й кнопке всех кабельных операторов области или онлайн на сайте телеканала.

Другие статьи на эту тему

18 мая

Хоккеист НХЛ из Кузбасса Кирилл Капризов возвращается домой

Нападающий клуба НХЛ «Минессота Уайлд» Кирилл Капризов возвращается на родину в Кузбасс. В связи с…

13 мая

Хоккеисты Узбекистана и Кузбасса проведут матчи в Кемерове

Кузбасс активно готовится к международным спортивным соревнованиям. В этом году в регионе пройдëт форум «Россия…

14 марта

Юные хоккеисты «Кузбасса» стали победителями первенства России по хоккею с мячом

Молодые хоккеисты «Кузбасса» стали победителями первенства России по хоккею с мячом. Финал соревнований проходил в Кирове….