Актуальное

В Кемерове начали строить новую дорогу за 433 миллиона

21 июля 2021 | Георгий Фадин
Фото Сергея Гавриленко.

В Кемерове приступили к строительству новой дороги на верхнем участке бульвара Строителей, сообщает правительство Кузбасса. Новая дорога соединит три микрорайона, которые строятся в городе: №72 и №74 в Кемерове и жилищный комплекс «Английский двор» на Металлплощадке. Ожидается, что новая магистраль позволит разгрузить дороги Ленинского района и улучшить транспортный поток.

Строительство проходит в рамках федеральной программы «Стимул». Программа также входит в нацпроект «Жилье и городская среда». Всего на строительство выделено 433 миллиона рублей.

Другие статьи на эту тему

Творческая аутентичность

В Кемерове состоялся гала-концерт первого регионального арт-фестиваля «Дело семейное». Он стал финальным аккордом масштабного творческого проекта.

К делу – с любовью

Социальный контракт помогает кузбассовцам исполнить мечту: открыть малый бизнес или увеличить его производительность.

23 декабря

Еще на одной улице в Кемерове появилось освещение

  В Кемерове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по решению президента России…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс