Актуальное

В Киселёвске готовится к открытию детский сад с динозаврами

16 июля 2021 | Алена Смирнова
Психологи утверждают, что дети дошкольного возраста очень любят динозавров потому, что динозавры впечатляют их мощью и размерами, сочетают в себе реальность и фантастику.

В Киселёвске в конце нынешнего лета распахнёт двери современный детский сад «Парк детского периода». Заместитель губернатора по строительству Глеб Орлов проверил готовность объекта.

«Детский сад откроется в самом густонаселённом и развивающемся районе города. Площадь здания нового дошкольного учреждения –  3 444 квадратных метра, оно рассчитано на восемь групп и сможет принять 190 мальчишек и девчонок в возрасте от полутора до семи лет», – рассказали в Министерстве строительства Кузбасса.

Необходимость строительства садика вызвана переселением жителей города Киселёвска с подработанных территорий и миграцией жителей других регионов в район Красного камня, в связи с чем наблюдается ежегодный прирост здешнего населения. Добавим, что в 2019–2020 годах введены в эксплуатацию пять многоквартирных домов, активно ведётся застройка нового жилого микрорайона № 2.

Детсад спроектирован с учётом пребывания детей с ОВЗ.

В «Парке детского периода» начнёт функционировать большой спортивный зал с настоящим мягким скалодромом.

Ярким акцентом стали реалистичные фигуры динозавров, которые поселились у входа в детский сад. Исполины – точная копия тех, что изготовлены для Государственного краеведческого музея Кузбасса в рамках экспозиции археологических находок в деревне Шестаково.

Фотографии из альбома Министерства строительства Кузбасса.

Между тем, как стало известно, в Киселёвске с начала года родился 300-й малыш. Накануне в ЗАГСе глава территории Максим Шкарабейников поздравил с этим важным событием родителей.

Фото предоставлено администрацией Киселёвского городского округа.

«Александр стал третьим ребёнком Светланы и Александра Ивановых. В семье уже воспитываются сын и дочь», – рассказали в пресс-службе окружной администрации.

Напомним, что в рамках празднования 300-летия Кузбасса администрацией Киселёвского городского округа совместно с Советом народных депутатов было принято решение чествовать появление на свет каждого 300-го ребёнка.

«Поздравляю семью Ивановых с рождением сына. Рождение новой жизни – это счастливый дар, праздник не только в масштабах отдельно взятой семьи, это событие государственное. Александр и Светлана, от всей души желаю вам вырастить своих малышей достойными гражданами нашего города, региона и страны!» – обратился к супругам глава горокруга.

Как пояснили журналисту «Кузбасса» в пресс-службе, родители каждого 300-го малыша получают единоразовую денежную выплату, подарки от киселёвских предпринимателей и других спонсоров.

Другие статьи на эту тему

27 января

В Междуреченске прошел финал I Кубка детской лиги юга Кузбасса по футзалу

Финал I Кубка детской лиги юга Кузбасса по футзалу состоялся в Междуреченске. В соревнованиях приняли…

Дети и дороги

В Кузбассе проводится марафон дорожной безопасности

14 августа

Капсулу с детскими мечтами посетителей Выставки «Россия» планируют отправить в космос

Капсулу с детскими мечтами, собранными на Выставке «Россия», планируют отправить на Международную космическую станцию. Свидетелями…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс