Актуальное

Кузбассовцы оценили работу по обновлению школ в регионе

16 июля 2021 | Альмира Шагалеева

В Министерстве образования Кузбасса рассказали о результатах тысячедневной «перезагрузки» областных школ по проекту «Моя новая школа». В Кемеровской области было проведено техническое переоснащение учебных кабинетов, а также введены в эксплуатацию новые школьные автобусы: их уже получили 27 муниципалитетов, а перевозят 70 новых автобусов более 1 600 учащихся.

«Наша важнейшая задача — сделать наш регион самым любимым, самым родным и самым значимым в жизни местом для детей. В Кузбассе активно строятся новые детские сады, школы, создаются все условия для всестороннего развития, учёбы и отдыха детей. Мы строим ради наших детей, только они наполняют все эти здания радостью, счастьем, детским смехом», — отметил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Елыкаевская школа – одна из участников проекта «Моя новая школа», её директор, Ольга Кошкарёва, прокомментировала результат проделанных работ в учебном учреждении.

«Ремонт произведён очень качественно: учащиеся, учителя и родители очень довольны, не нарадуемся. Раньше нам не хватало учебных кабинетов, учительской, сейчас помещений предостаточно. Появились кабинеты робототехники, планетарий — работать одно удовольствие. Очень рады, что мы стали участниками программы «Моя новая школа», — поделилась она.

Кроме ремонта и оснащения здания, в школе появились спортивные площадки, сцена для детского творчества и тренажёры для участников военно-патриотического клуба «Десантник».

До конца 2021 года должны закончиться работы по обновлению ещё 14 школьных учреждений. А также напомним, что сейчас в Кузбассе действует и другая федеральная программа – «Успех каждого ребёнка», в рамках которой в школах Междуреченска ведутся работы по обеспечению дополнительного образования для детей.

Другие статьи на эту тему

12 августа

Новые возможности региона

Проект комплексного развития территорий в Кузбассе на совещании с президентом России Владимиром Путиным отметили как один из лучших в России.

Клещи покусали более 11,5 тысяч кузбассовцев этой весной

Неутешительную статистику опубликовал областной Роспотребнадзор. Только за неделю (с 15 по 21 мая) переносчики энцефалита,…

Четверых иностранцев приговорили в общей сложности к 37 годам колонии за сбыт наркотиков в Кузбассе

На скамье подсудимых оказались двое мужчин и две женщины в возрасте от 30 до 42…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс