Актуальное

«Мы рано расслабились»: глава Беловского района обратился к жителям города

25 июня 2021 | Анна Сивохина

Алексей Курносов обратился к беловчанам с призывом вакцинироваться от COVID-19 и соблюдать меры профилактики инфекции. Он отметил, что за текущую неделю в районе выявлено 14 новых случаев заболевания, в том числе 2 летальных исхода.

«Эпидемиологическая обстановка крайне сложная. Кузбасские власти вынуждены вводить повторные ограничительные меры. Снова открываются ковидарии, в том числе и в здании нашего родильного дома. Мы планировали сделать там капитальные ремонт и вернуть его первоначальный функционал, но пандемия внесла свои коррективы. Пришлось в экстренном порядке провести косметический ремонт. Сейчас здесь уже получает медицинскую помощь 31 человек», — заявил мэр Белова.

Говоря о ситуации, глава района сообщил, что в случае ухудшения обстановки, кафе, рестораны и ТЦ снова могут быть закрыты, а обучение школьников и студентов переведено на дистанционное.

Алексей Курносов напомнил, что пункты вакцинации работают круглосуточно, а вакцины в городе достаточно. Он призвал жителей быть ответственными и позаботится не только о себе, но и о родных и близких.

 «Пока у нас не будет коллективного иммунитета, пока мы не будем все и повсеместно соблюдать меры профилактики, ситуация не изменится», — подытожил Алексей Курносов.

Напомним, что за последние сутки в Кузбассе выявлено 173 новых случая заражения коронавирусом.

Другие статьи на эту тему

16 февраля

В Беловском районе реконструируют Аллею шахтёрской славы

В посёлке Грамотеино Беловского района ко Дню шахтёра реконструируют Аллею шахтёрской славы. Глава района Алексей…

15 февраля

В Кузбассе двум угольным компаниям вновь передали земли сельского хозяйства

Власти Кузбасса передали двум угольным компаниям новые земли. Постановления были опубликованы на сайте правительства региона….

10 февраля

Памятник погибшим в аварии на «Листвяжной» установят в посёлке Грамотеино

Памятник погибшим на шахте «Листвяжная» установят в пгт Грамотеино. Об этом сообщили в пресс-службе правительства…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс