Первый замгубернатора Кузбасса поздравил на дому пожилую женщину-дворника
8 марта 2021 | Ирина Малакович
Фото из личного архива.
В рамках проекта администрации правительства Кузбасса поздравить с 8 Марта представительниц «неженских» профессий, первый заместитель губернатора Кузбасса Вячеслав Телегин поздравил с женским праздником кемеровчанку Августу Анатольевну Дудареву. Вот только от всех прочих поздравлений, когда женщин поздравляли либо на рабочем месте, либо пригласив их на торжественный прием, правая рука главы региона, пришел к Августе Анатольевне прямо домой, где и вручил ей торжественно огромный букет из тюльпанов и хризантем. Чем очень смутил и порадовал пожилую женщину, которой недавно исполнилось 69 лет.
— Августа Анатольевна отработала дворником более двух десятков лет. И все это время — без малейших нареканий. Всегда общительная, доброжелательная, добросовестная. Сейчас на пенсии. Это хороший пример для молодых специалистов ЖКХ — самой близкой человеку отрасли. От работы предприятий жизнеобеспечения зависит комфорт любого из нас. Именно дворники и уборщицы помогают создать нам настроение, когда мы выходим из квартиры в прибранный подъезд, чистый двор и спешим на работу, — написал Вячеслав Телегин на своей странице в instagram.
Добавим, что все эти годы Августа Анатольевна Дударева работала в УК «На Ворошилова» и ушла на заслуженный отдых лишь четыре года назад.
«Пусть наступающий год, объявленный нашим президентом Владимиром Путиным Годом семьи, принесет в каждый дом взаимопонимание, счастье и благополучие! С Новым годом, Кузбасс!» – сказал губернатор.