В Новокузнецке воспитатели детсада чистили крышу без страховки

21 февраля 2021 | Надежда Бойкова
Фото очевидца, опубликованное в сети интернет.

Инцидентом заинтересовалась областная прокуратура.

Сегодня проводится проверка в связи с публикацией в сети интернет об этом вопиющем случае нарушения техники безопасности. Очевидцы выложили в паблики соцсетей снимки, на которых видно, как женщины со снегоуборочными лопатами стоят на крыше здания без страховочных тросов.

Люди возмущаются:

— А это нормально, что с крыши детского сада снег скидывают женщины, и я молчу уже о страховочных поясах или вообще какой-то безопасности?

Прокуратура области проверяет дошкольное учреждение на предмет исполнения законодательства об охране труда. При выявлении нарушений будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Другие статьи на эту тему

В Новокузнецке открылся обновленный офис Сбера

Обновленный офис Сбера открылся в Новокузнецке на ул. Веры Соломиной, 3. Пространство отделения стало более…

08 мая

Кузбасс обеспечит страну не только рельсами, но и стальными шарами

Мало кто знает, но в Новокузнецке производят не только рельсы и арматуру, но и еще…

27 февраля

В Новокузнецке подвели итоги творческого конкурса «Огневар – тепло и душа города»

В Новокузнецке завершился масштабный творческий конкурс «Огневар — тепло и душа города», организованный ЕВРАЗом при…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс