Актуальное

Кемеровские рыбаки показали класс на больших соревнованиях

18 февраля 2021 | Алена Смирнова
Фото из альбома Никиты Тихонова.

В Новосибирской области состоялся Кубок по ловле на блесну со льда. На берегах Бердского залива кемеровским рыбакам удалось не только повидать братьев по увлечению, но и завоевать золото. На сей раз отличилась команда «Налимовое вино» в составе Никиты Тихонова и Юрия Золотарёва. Никита поймал 1292 грамма окуня, а Юрий – 1208 гр. Оба парня представляют Федерацию рыболовного спорта Кузбасса.

Отметим, что и бронза у рыбаков из Кемерова, а серебро отправилось на Алтай.

Между тем из ближайших крупных событий в рыболовном спорте нашего региона – Кубок Кемеровской области, который состоится в Большом Керлегеше. Мероприятие запланировано на 21 марта. А уже 28 февраля пройдет этап Кубка на Беловском водохранилище. Дисциплина — «Ловля на блесну со льда». Кстати говоря, принять участие в профильных состязаниях могут не только члены Федерации, но и все любители рыбалки. Подробности просто узнать в соцсетях организации, там же и подать заявку на участие. Есть у Федерации и сайт, на площадке которого собрано много полезной информации.

Для справки. Федерация рыболовного спорта Кузбасса появилась в 2010 году. На сегодняшний день членство оформили 90 человек из разных муниципалитетов.

Другие статьи на эту тему

Творческая аутентичность

В Кемерове состоялся гала-концерт первого регионального арт-фестиваля «Дело семейное». Он стал финальным аккордом масштабного творческого проекта.

К делу – с любовью

Социальный контракт помогает кузбассовцам исполнить мечту: открыть малый бизнес или увеличить его производительность.

23 декабря

Еще на одной улице в Кемерове появилось освещение

  В Кемерове в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по решению президента России…

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс