Бизнесмен-убийца из Кемерова предстанет перед судом

10 декабря 2020 | Георгий Фадин
Фото Федора Баранова

Кемеровский бизнесмен, убивший партнера, предстанет перед судом, сообщает Следственный комитет Кузбасса. Ранее «Кузбасс» сообщал о гибели 40-летнего мужчины, обнаруженного рядом со сгоревшим автомобилем. Пожарные тушили горящий автомобиль в Рудничном районе города. Разобравшись с огнём, сотрудники МЧС обнаружили рядом с автомобилем тело убитого. Правоохранители смогли по горячим следам найти преступника, им оказался его 40-летний деловой партнер.

Мужчины приобрели крупную партию медицинских масок и сбывали их во время пандемии. Но со временем спрос на товар упал, и у них на руках осталось 150 тысяч масок, которые им было некуда продать. Между мужчинами возник конфликт, потерпевший обвинял партнера в неудаче. Во время очередной ссоры преступник ударил компаньона ножом и поджег автомобиль, пытаясь скрыть преступление. Потерпевший ещё оставался жив на момент поджога и успел выбраться из машины, но позже скончался от ран.

Правоохранителями собрано достаточно доказательств, для того чтобы привлечь обвиняемого к суду, он  признал вину и сотрудничает со следствием. Дело передано в суд, мужчине предъявлены обвинения в убийстве и поджоге.

Другие статьи на эту тему

Всегда на страже

Эксклюзивное интервью врио начальника Управления Росгвардии Кузбасса Павла Кузнецова.

Важна ответственность каждого

От первого лица: авторская колонка губернатора Кузбасса Ильи Середюка.
В начале недели традиционно прошло аппаратное совещание правительства региона. Основной темой стала работа системы ЖКХ.

Творческая аутентичность

В Кемерове состоялся гала-концерт первого регионального арт-фестиваля «Дело семейное». Он стал финальным аккордом масштабного творческого проекта.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс