Водителя скорой помощи «просто так» избили двое новокузнечан
17 сентября 2020 | Газета «Кузбасс»
Фото из архива Алены Смирновой.
В Новокузнецке около полуночи двое неизвестных напали на водителя скорой помощи, прибывшей по вызову к одному из домов на улице Клименко в Заводском районе города. 56-летний мужчина попал в больницу с травмами средней степени тяжести.
О случившемся сообщили в полицию. Благодаря уликам, собранным экспертом-криминалистом, полицейским удалось установить личности подозреваемых — двух ранее судимых новокузнечан 31 и 33 лет, и задержать их.
Оба признались в содеянном. И по их словам, они напали на водителя, ожидавшего медиков возле машины, просто так, находясь в состоянии алкогольного опьянения.
— В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области. — За умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении обоих подозреваемых решается вопрос о возбуждении уголовного дела.