В Кузбассе создали Центр олимпиадного движения для школьников

12 мая 2020 | Алена Смирнова
Фото министерства образования и науки Кузбасса.

Как сообщает министерство образования и науки Кузбасса, цель у Центра олимпиадного движения – помочь одаренным ученикам из разных территорий нашего региона реализовать свои способности.

«Работа центра будет направлена на подготовку детей ко всем этапам Всероссийской олимпиады школьников, а также другим федеральным и международным интеллектуальным состязаниям», — уточнили в «профильном» министерстве.

Сейчас центр налаживает партнерские отношения с образовательными организациями, готовит вебинары для педагогов. Осталось только дождаться улучшения эпидемиологической ситуации, и педагоги начнут работу с детьми.

Между тем ранее «Кузбасс» рассказывал, что в селе Елыкаево Кемеровского округа идет строительство Центра для талантливых детей «Сириус. Кузбасс». Сдача объекта запланирована на конец нынешнего года.

Другие статьи на эту тему

Импульс для развития

Губернатор Кузбасса Илья Середюк наградил лучших учителей и мастеров производственного обучения региона. Подробности в материале нашего журналиста.

Память о героях фронтовой жизни

К 81-й годовщине Великой Победы студенческий театр «ПолиФония» Сибирского политехнического техникума представил пронзительную постановку по мотивам пьесы Алексея Дударева «Не покидай меня» (12+).

Архитекторы новой среды

Шестьдесят кузбассовцев приняли участие в федеральном окружном форуме «Новая философия воспитания», который проходил в течение четырёх дней в Красноярске.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс