Два смертельных ДТП — в Киселевске и Анжеро-Судженске

22 декабря 2019 | Алена Смирнова
Фото: Яндекс. Картинки

В Киселевском городском округе полицейские разыскивают водителя, который насмерть сбил 65-летнюю женщину и скрылся с места аварии. Это ДТП произошло накануне около 22:50 на улице Центральной села Верх-Чумыш.

Стражи порядка просят всех, кто владеет информацией об участнике данного ДТП, сообщить об этом по телефонам в Кемерове: 8-(3842)-32-73-12 (дежурная часть ГУ МВД России по Кемеровской области), 71-85-18, 71-85-19 (дежурная группа УГИБДД) или «02» (102 – с мобильного).

«С июня текущего года ужесточена уголовная ответственность для водителей, скрывшихся с места ДТП, в которых погибли или тяжело пострадали люди, — напомнили в ГУ МВД России по Кемеровской области. — В соответствии со ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств», если водитель в состоянии наркотического или алкогольного опьянения совершил ДТП, которое привело к смерти человека, виновник может быть лишен свободы на срок от 5 до 12 лет».

Между тем в Анжеро-Судженске полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в результате которого один человек погиб, трое пострадали. Накануне около 07:30 на 5 километре автодороги «Анжеро-Судженск — Яя» столкнулись ВАЗ-2114 и «Тойота Камри».

«Предварительно установлено, что 21-летний водитель автомобиля ВАЗ-2114 при обгоне не убедился в безопасности маневра, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с «Тойотой», — сообщается в ГУ МВД России по Кузбассу. — В результате водитель ВАЗа скончался, двое его пассажиров, а также водитель иномарки доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести».

Ранее «Кузбасс» сообщал, что на кузбасской трассе водитель бензовоза сгорел в машине после ДТП.

Другие статьи на эту тему

Никогда не отступает

Товарищи ветерана спецоперации Ивана Гаврилова максимально точно называют его «колоритным и фундаментальным».

По дорогам на бронированном «Тигре»

С первых дней спецоперации военные водители доставляют на передовую боеприпасы, воду, топливо, продовольствие. Под огнём противника они эвакуируют и восстанавливают боевую и специальную технику. И это отнюдь не полный список их задач.

Волшебный мир музыки

Наируи Аревшатян работает в Культурно-досуговом центре Киселёвска. Она руководит несколькими вокальными коллективами. Обладательница лирико-драматического сопрано вместе с учениками проводит потрясающие творческие вечера и концерты. В репертуаре – произведения разных народов мира, изобилующие прелюбопытными сценическими находками.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс