Актуальное

Закрепились в топ-квартете

22 ноября 2019 | Вадим Антонов
Женский футбольный клуб «Кузбасс» в финальном турнире первенства России в первом дивизионе на равных сыграл с соперницами во всех шести матчах.

Кемеровский «Кузбасс» занял четвертое место в финальном турнире первенства России в первом дивизионе.

Заключительный этап соревнований в подэлитной лиге состоялся в Крымске (Краснодарский край) с участием десяти команд. «Кузбасс» в нынешнем сезоне вновь первенствовал в зоне «Сибирь», набрав 29 очков в дюжине матчей (разница мячей: 28-9). Лучшие бомбардиры нашей команды – Кристина Бахтина и Валентина Жукова, на счету которых одиннадцать и девять голов соответственно.

На групповой стадии финального турнира кемеровчанки набрали семь очков в четырёх матчах: переиграли «молодёжки» краснодарской «Кубаночки» (5:0) и пермской «Звезды-2005» (2:0), разошлись миром с подмосковным «УОР №2» (0:0) и уступили дублю столичной команды «Чертаново» (0:2).

В полуфинале кемеровчанки в равной борьбе уступили «Дончанке» из Новошахтинска Ростовской области (0:1); в матче за третье место с «Чертаново-М» основное время закончилось вничью (0:0), а в серии пенальти больше преуспели соперницы. Первенство страны в первом дивизионе выиграла «Дончанка», одолевшая в финале тамбовскую «Академию футбола» (1:0).

Лучшим вратарем финального турнира признана кемеровчанка Ирина Кузнецова, сыгравшая в Крымске четыре «сухих» матча. Самым ценным игроком в нашей команде названа Анна Ермолаева.

«Кузбасс» замкнул топ-квартет клубов подэлитной лиги первенства страны, повторив результат прошлого сезона.

Главный тренер кемеровчанок Наталья Корнюшина по завершении турнира посетовала на то, что в поединке за «бронзу» от команды отвернулась удача, но при этом отметила:

– Нынешний финал – лучший в нашей истории. Не по результату, а по качеству игры, сумасшедшей самоотдаче, все работали очень усердно. Благодарю спортсменок, спасибо руководителям, сотрудникам клуба, тренерскому штабу.

Другие статьи на эту тему

19 марта

Кузбасские мини-футбольные команды проведут заключительные матчи первенства России

Кузбасские клубы – «Корпорация «АСИ» (Кемерово) и «Сиб-Транзит» (Новокузнецк) проведут 19-21 марта заключительные матчи «гладкого»…

31 января

«Корпорация АСИ» встретится с конкурентом за призовую тройку

Матч шестого тура Париматч Первенства России среди команд высшей лиги Конференции «Восток» пройдет сегодня в…

15 декабря

В квартете лидеров

состоялся пятый тур первенства России в высшей лиге (конференция «Восток»). Кузбасские клубы – хозяева площадки из «Корпорации «АСИ» и «Сиб-Транзит» (Новокузнецк) – закончили год на мажорной ноте

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс