Директор строительной компании крал велосипеды у новокузнечан
8 августа 2018 | Газета «Кузбасс»
К новокузнецким полицейским за помощью обратился 37-летний местный житель и сообщил о том, что у него похитили велосипед стоимостью 15 000 рублей. Сотрудники полиции выяснили, что накануне вечером новокузнечанин оставил велосипед на лестничной площадке в подъезде своего дома, не закрепив его при этом велозамком, а утром обнаружил пропажу.
На днях сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу и мошенничество директор частной строительной компании. Кроме того, полицейские выяснили, что задержанный причастен к совершению аналогичного преступления, в ходе которого он похитил еще два велосипеда. Общая сумма ущерба, причиненного новокузнецким велосипедистам, составила 40 000 рублей. Краденое директор сдал в комиссионный магазин.
— За кражи возбуждено уголовное дело и задержанному грозит до пяти лет лишение свободы, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, — В настоящее время полицейские принимают меры по установлению мест нахождения похищенных велосипедов.
Напомним, несколькими днями ранее в Новокузнецке были раскрыты еще несколько краж двухколесного транспорта только в том случае похищениями велосипедов промышлял подросток.