Прокуратура начала проверку в связи с трещинами на стене многоэтажки

8 июня 2018 | Газета «Кузбасс»
Фото: Сергея Гавриленко.

Прокуратура Кемеровской области начала проверку в связи с ЧП, случившимся в кемеровской  «сталинке», по улице Островского, 27, сообщили в пресс-службе ведомства. Напомним, в пятницу, 8 июня, в разгар рабочего дня треснула одна из стен четырехэтажного здания 1954 года постройки. Трещина появилась между 10 и 11 подъездами 13-подъездного дома. Жильцов 18 квартир эвакуировали. Вопросами соблюдения их прав областная прокуратура также занимается.

На месте происшествия работает оперативный штаб во главе с мэром города Ильей Середюком. Специалисты обследуют здание, но уже известно, что угрозы обрушения нет.

Другие статьи на эту тему

04 мая

В Кемерове стартовал седьмой поток «Школы фермера»

28 апреля стартовало седьмое за шесть лет обучение по образовательной программе «Школа фермера» в Кемерове….

Уметь быть вместе

Героиней нового выпуска нашей постоянной рубрики «Дружба народов» стала 21-летняя Кеклик Мехман кызы Абдуллаева. Кемеровчанка – носительница двух богатейших культур: русской и азербайджанской.

Больше чем спектакль

В кемеровской школе № 80 на протяжении многих лет работает многонациональный театр «Нескучный сад».

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс