Актуальное

Работа в единой команде

4 июня 2018 | Газета «Кузбасс»
Фото с личной страницы Сергея Цивилева в социальной сети Instagram.

В минувшие выходные Сергей Цивилев встретился с известным актером и режиссером Владимиром Машковым, который приехал в Новокузнецк для участия в IX Международном фестивале детских любительских кукольных театров «Кукла в детских руках» – это масштабное театральное мероприятие приурочено к 400-летию со дня основания Новокузнецка.

На своей странице в соцсети Сергей Евгеньевич поделился впечатлениями о встрече с Владимиром Машковым.

«Он не только великий актёр, но и замечательный собеседник. Мы говорили с ним как старые знакомые, хотя встретились впервые, – написал Сергей Евгеньевич. – Две новости. Владимир Машков в составе делегации Кузбасса примет участие в Восточном форуме во Владивостоке. И вторая: я собираюсь участвовать в выборах Губернатора Кемеровской области, и Владимир Львович согласился возглавить мой штаб общественной поддержки после выдвижения. Я очень благодарен этому незаурядному человеку за готовность работать вместе на благо Кузбасса».

Напомним, что участником предварительного голосования по определению кандидата от партии на пост губернатора Кемеровской области является Сергей Цивилев.

Отметим также, что Сергей Евгеньевич в минувшее воскресенье принял участие во внутрипартийных праймериз по определению кандидатов в депутаты регионального парламента. Выборы нового состава областного совета, напомним, пройдут в Кузбассе 9 сентября.

Сергей Цивилев пришел на счетный участок в областной столице в числе первых, поскольку считает процедуру предварительного голосования эффективным механизмом.

«Партия «Единая Россия» разработала очень интересную, эффективную и прозрачную процедуру отбора своих кандидатов, – рассказал Сергей Евгеньевич журналистам сразу же после участия в праймериз. – Я всем желаю открытой, честной победы. И надеюсь, что лидеры присоединятся к разработке нашей Стратегии развития Кемеровской области. Работы хватит всем!».

Итоги прошедших праймериз будут подведены чуть позже: на партийной конференции в середине июня будут названы и имена кандидатов, которых поведет на сентябрьские выборы под своим флагом «Единая Россия». Но, по словам секретаря Кемеровского регионального отделения «Единой России» Алексея Синицына, Кемеровская область стала первой за Уралом и третьей в России по числу участников онлайн-голосования на праймериз – 11228 человек выбрали кандидатов через интернет. Это один из самых высоких показателей в стране: мы уступили лишь Республике Башкортостан (14892 человек) и Ростовской области (44739 человек). Результаты электронного ПГ будут объединены с результатами, полученными по итогам Единого дня предварительного голосования 3 июня. Только после подсчета всех голосов будут определены победители.

Другие статьи на эту тему

30 ноября

Ковидные ограничения в Кузбассе продлены ещё на месяц

По распоряжению губернатора Сергея Цивилева коронавирусные ограничения продлятся в Кузбассе до конца 2022 года. Документ…

01 июля

По поручению Сергея Цивилева один из Кузбасских ФАПов отремонтируют раньше

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев поручил на год раньше провести капитальный ремонт ФАПа в селе Листвянка….

В Кузбассе с 1 июня зарплаты всех бюджетников увеличены на 10%

Изменения коснутся более 260 тысяч человек.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс