КемТИПП официально влился в КемГУ

4 февраля 2018 | Газета Кузбасс
Фото: пресс-служба КемГУ

По заверениям администрации вуза, уже летом этого года выпускники института пищевой промышленности получат дипломы об окончании Кемеровского госуниверитета.

Как сообщается на сайте КемГУ, 31 января в Единый государственный реестр юридических лиц внесена соответствующая запись. И, начиная с 1 февраля 2018 года, студенты и сотрудники КемТИПП являются учащимися и работниками опорного университета Кузбасса. Выпускники «пищевого» уже в этом году получат единые дипломы Кемеровского госуниверситета.
«Несколько лет назад нами была выбрана единственно верная стратегия. Объединение коллективов двух ведущих вузов региона позволило сформировать команду профессионалов, способных решать задачи любого уровня сложности. На примере реорганизации КемГУ и КемТИПП была выбрана оптимальная конфигурация реорганизации, которая позволила получить в Кемеровской области вуз с особым статусом. В то же время, это большая ответственность перед студентами, преподавателями и регионом», — цитирует портал КемГУ ректора вуза Александра Просекова.

Другие статьи на эту тему

Мифический портал

В Кузнецком техникуме сервиса и дизайна создали коллекцию костюмов «Легенды Тюнгура». Это синтез этнического фольклора и современного сценического искусства моды.

Чувство общей дороги

В Год единства народов России активисты юргинского туристического клуба под руководством советника директора по воспитанию школы № 1 Анастасии Туз совершили настоящую образовательную экспедицию: отправились в Уфу, столицу Республики Башкортостан.

И талисман на удачу

1 июня стартовал основной период государственной итоговой аттестации для одиннадцатиклассников, а через день к экзаменационному марафону подключились девятиклассники.

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
подписка на газету кузбасс
объявление в газете кузбасс
объявление в газете кузбасс
подписка на газету кузбасс